Адрес этой статьи в интернете: www.biophys.ru/archive/congress2012/proc-p266.htm

 

 

 

ВОДНАЯ СРЕДА С ПОВЫШЕННОЙ БИОАКТИВНОСТЬЮ

 

Комаровских К.Ф.

 

Комаровских К.Ф. ,Санкт-Петербугский государственный горный университет,

199106, Санкт-Петербург, 21 линия,2, Россия, e-mail:kfkom@yandex.ru

 

В 2008 – 2010 гг. нами в лабораторных условиях получена водная среда с повышенной степенью структурирования и, как следствие, – повышенной биоактивностью [1]. Благодаря структурированию на ядерном уровне в результате упорядочения ориентации спинов протонов (взамен межмолекулярного взаимодействия за счёт водородных связей) такая среда сохраняет свои свойства даже при нагревании вплоть до кипения. Высокая биоактивность водной среды достигнута в результате разработки технологии на основе специальных кварцитов в качестве активаторов. Для активации больших объёмов воды достаточно одной капли такой среды

С.Бланк в Нью-Йорке методом Кирлиан исследовала влияние на водопроводную воду кристаллов кварцита, с помощью которых мы добились биоактивации. Даже кратковременное пребывание в водопроводной воде такого кристалла (10 – 15 минут) вызывало заметный эффект, зафиксированный на кирлианграммах: рядом с кюветой с водой на фотоснимках появились чёткие световые фигуры (числом до 5), вызванные дополнительными потоками света в биополе воды. Биополе пациентки, принявшей воду, активированную нашей водной среды S7+, мгновенно увеличилось в тысячи раз.

Далее вода S7+ исследовалась в Лаборатории воды Института экологии человека и гигиены окружающей среды РАМН (Москва). Метод дифференциальной кондуктометрии, основанный на измерении временнόй диаграммы разности токов от температуры, дал положительные результаты: структурное состояние воды необычное, а вода обладает гармонизирующим и оздоравливающим действием, но главное – это объективизация воздействия (эффект плацебо отсутствует). Известны случаи исцеления людей, принимавших такую воду и даже более ранних модификаций (S2 - S5) от простудно-лёгочных и др. заболеваний.

Отмечены значительные изменения свойств природной воды за последние 2 года, отражающие процессы в Космосе: ведь на самом деле изменяются свойства и структура пространства (его матрица), а вода воспринимает и транслирует эти изменения, как и излучения из Космоса. С декабря 2011 г. по февраль2012 г. эти излучения стали дуальными (поля левого и правого вращения), т.е. гармонизирующими состояние воды и потребляющее её всё живое на планете.

 

 

The water medium with increased bioactivity

 

Komarovskikh K.F.

 

The Saint-Petersburg State Mining University 2, 21 Line, Saint-Peterburg,199106, Russia,

The water with increased bioactivity on the nuclear level discovered and researched by the Kirlian and the differential electroconductivity methods. This water has healing properties.

 

Литература

1. Комаровских К.Ф. От прошлого - к будущему. – СПб: ООО «Гамма», 2011, 174 стр..

 

Комаровских Константин Фёдорович, доктор физ.мат. наук, профессор,

академик РАЕН, член Международной профессорской организации –

консультативный член UNIDO (ЮНИДО)