Тезисы IV Международного конгресса "Слабые и сверхслабые поля и излучения в биологии и медицине".

При цитировании или перепечатывании ссылка обязательна.

Адрес этой статьи в интернете: www.biophys.ru/archive/congress2006/abs-p59.htm

 

 

 

ИССЛЕДОВАНИЕ НЕГАТИВНОГО ВЛИЯНИЯ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ

Лукьянюк Е.В., Некрасов В.А.

E-mail: nekrasov@antipole.ru, www.antipole.ru

 

В результате многолетней исследовательской работы авторам удалось найти причину отрицательного воздействия сотовых телефонов, которая заключается в патогенности тонкого поля (поля формы) излучаемого современными интегральными микросхемами и разработать новый подход по нейтрализации такого рода излучений.

В рамках исследовательской программы была проведена научная экспертиза по следующим направлениям: исследование поведения и координации реснитчатых инфузорий (реснитчатая спиростома Spirostomum ambiguum Ehrbg); исследование стадий онтогенеза на моделях развития земноводных (оплодотворенная икра и личинки вторичноводной бесхвостой амфибии – шпорцевой лягушки (Xenopus laevis Daudin); исследование процесса регенерации тела планарии (тигровая планария Dugesia tigrina, тип плоские черви - Plathelmintes, класс Tuitbellaria); исследование на физических средах влияния на свободно-радикальную активность модельных физических сред (дистиллированная вода и кровь); исследования на модели динамики состояния иммунной системы у теплокровных (мыши линии F1); исследования с участием добровольцев (волонтеров). Комплексные исследования проводились на базе биологического факультета МГУ, в НИИ Радио, в независимом Международном Центре радиационной и биологической безопасности потребителей и в ряде других научных и диагностических центрах России. Результаты проведенных исследований по оценке воздействия сотового телефона показывают их негативное влияние на состояние биологических объектов, что проявляется в следующем: снижением двигательной активности и выживаемости; ухудшением регенерации тканей тела планарии; нарушением эмбрионального и личиночного развития у шпорцевой лягушки; повышенной смертностью эмбрионов шпорцевой лягушки; снижением биохимических реакций, нарушением метаболизма; снижением энергетического потенциала во всех жизненесущих системах организма человека; повышением риска развития онкологических заболеваний, головного мозга, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта организма человека и др.

В настоящее время большое внимание уделяется разработке экологически безопасных средств, защищающих от влияния излучения биопатогенной электроники. Весьма вероятно, такие воздействия нарушают информационно-энергетический обмен как внутри самого организма, так и между организмом и окружающей средой. Все это приводит к серьезным последствиям. Для нейтрализации вредного для организма человека тонкополевого излучения от интегральных микросхем сотовых телефонов и других радиоэлектронных средств был создан нейтрализатор, который получил название - «Foton R15». Исследования, проводимые с двойным плацебным контролем, показали, что применение защитного устройства «Foton R15» приводит к полной компенсации негативных эффектов от мобильных телефонов, компьютеров, радиотелефонов, телевизоров, копировальных аппаратов.

Таким образом, «Foton R15» достоверно обеспечивает полную защиту организма от вредного влияния патогенных полей формы излучаемых современными матричными структурами интегральных микросхем, использующиеся повсеместно в современных электронных устройствах, не вызывая побочных вредных эффектов.